Главная | Новости футбола | 18 марта 2023 | "Локомотив" отыгрался с 0:2 и вырвал победу у "Краснодара" благодаря голу Дзюбы

"Локомотив" отыгрался с 0:2 и вырвал победу у "Краснодара" благодаря голу Дзюбы

18 марта 2023 235
Локомотив отыгрался с 0:2 и вырвал победу у Краснодара благодаря голу Дзюбы Первая половина игры для столичного коллектива сложилась неудачно. "Локомотив" пропустил два безответных мяча. Сначала на 29-й минуте парагвайский центральный защитник Хуниор Алонсо открыл счет в матче. А затем колумбийский центрфорвард Джон Кордоба после сольного прохода удвоил преимущество южан. Уже в компенсированное время Артем Дзюба не сумел реализовать 11-метровый, пробив прямо во вратаря.

Но во вторые 45 минут команде Михаила Галактионова удалось перевернуть ход встречи. Уже на 47-й минуте железнодорожники вернули интригу в матче благодаря автоголу защитника Сергея Волкова. Через 4 минуту Максим Глушенков установил равенство на табло. Отметим, что в роли ассистента выступил Артем Дзюба. А уже на 65-й минуте самому Дзюбе удалось поразить ворота "Краснодара" и принести три очка "Локомотиву". Отметим, что команды доигрывали матч в десятером. С поля были удалены Рамирес и Игорь Смольников.

Благодаря этой победе "Локомотив" набрал 22 очка и поднялся на промежуточное 11-е место. "Краснодар" имеет в своем активе 29 баллов и по-прежнему располагается на 7-й строчке.