Главная | Новости футбола | 1 апреля 2023 | Дубль Сергеева помог "Зениту" обыграть "Урал" и увеличить отрыв от "Ростова" и "Спартака" до 10 очков

1 апреля 2023 189
Дубль Сергеева помог Зениту обыграть Урал и увеличить отрыв от Ростова и Спартака до 10 очков В первые 45 минут дружина Сергея Семака больше владела мячом и создавала голевые моменты, но где-то зенитовцы не смогли попасть по воротам, а где-то екатеринбуржцев спасал голкипер Илья Помазун. Коллективы ушли на перерыв при счете 0:0 на табло. Во второй половине тайма "Зенит" также контролировал игру, но долгое время не мог конвертировать это преимущество в голы. Три очка петербуржцам принес вышедший на замену Иван Сергеев. Форвард оформил дубль, отличившись на 75-й и 86-й минутах. Ассисты на свой счет записали Клаудиньо и Дуглас Сантос.

Этот результат позволил "Зениту" набрать 51 очко и увеличить отрыв от "Ростова" и "Спартака" на 10 баллов. В следующем туре коллектив из Санкт-Петербурга сыграет с "Локомотивом" Артема Дзюбы. Урал с 25 очками теперь занимает 11 строчку. Следующим соперником "шмелей" в РПЛ станет "Ахмат".