Главная | Новости футбола | 26 мая 2023 | "Осасуна" обыграла "Атлетик" в матче 36-го тура Ла Лиги и поднялась в зону еврокубков

26 мая 2023 387
Осасуна обыграла Атлетик в матче 36-го тура Ла Лиги и поднялась в зону еврокубков Игра прошла на стадионе "Эль Садар" в Памплоне и закончилась со счетом 2:0 (0:0) в пользу хозяев. Оба гола "Осасуна" забила после перерыва. На 50-й минуте отличился хорватский нападающий Анте Будимир. На 77-й минуте полузащитник Лукас Торро поставил победную точку - 2:0.

Этот результат позволил "Осасуне" обойти "Атлетик" в таблице Ла Лиги, поднявшись на седьмую строчку. После 36-ти сыгранных туров у обоих клубов по 50 очков, однако хозяева оказались на одну позицию выше благодаря преимуществу в личных встречах. Итоговое седьмое место позволит выступить в еврокубках в сезоне-2023/24, начав с квалификации Лиги конференций УЕФА.