Главная | Новости футбола | 31 октября 2023 | Дубль Мусаева помог "Балтике" одержать волевую победу над "Ахматом" в Кубке России

Дубль Мусаева помог "Балтике" одержать волевую победу над "Ахматом" в Кубке России

31 октября 2023 297
Дубль Мусаева помог Балтике одержать волевую победу над Ахматом в Кубке России Игра состоялась на стадионе "Ростех Арена" в Калининграде и закончилась со счетом 4:1 (1:1) в пользу "Балтики". На 34-й минуте полузащитник Антон Швец вывел гостей вперед - 0:1. Под занавес первого тайма чилийский форвард балтийцев Анхело Энрикес восстановил равенство - 1:1. Сразу после перерыва нападающий Тамерлан Мусаев склонил чашу весов на сторону хозяев - 2:1. На 79-й минуте Мусаев оформил дубль - 3:1. В компенсированное время боснийский форвард Гедеон Гузина оформил разгром - 4:1.

Благодаря этому результату "Балтика" набрала 12 очков и финишировала на 2-м месте в группе C. Команда Сергея Игнашевича продолжит борьбу за Кубок России по Пути РПЛ. "Ахмат" с 7 очками остался на третьей строчке и вышел из квартета в Путь регионов.