Главная | Новости футбола | 13 апреля 2024 | "Балтика" забила 7 голов "Ахмату" в гостях и покинула зону вылета

"Балтика" забила 7 голов "Ахмату" в гостях и покинула зону вылета

13 апреля 2024 244
Балтика забила 7 голов Ахмату в гостях и покинула зону вылета Калининградская "Балтика" отправила в ворота грозненского "Ахмата" пять безответных мячей в матче 24-го тура чемпионата России. Уже к 10-й минуте счет в матче был крупным. В дебюте встречи отличился чилийский форвард Анхело Энрикес. Спустя 4 минуты с его же голевой передачи забил бразильский полузащитник Алекс Фернандес. На 10-й минуте белорусский хавбек Юрий Ковалев забил третий мяч.

Еще до перерыва Алекс Фернандес оформил дубль. Пятый мяч в игре забил нападающий Виталий Лисакович. Болгарский форвард "Ахмата" Светослав Ковачев отыграл один мяч на 75-й минуте, а на 84-й Фернандес оформил хет-трик. На 89-й минуте вышедший на замену Максим Кузьмин забил 7-й мяч своей команды и установил окончательный счет.

Победа позволила "Балтике" набрать 20 очков и подняться на 13-е место в турнирной таблице. 20 очков осталось у "Ахмата". Столько же - у "Урала", который примет на своем поле московское "Динамо" завтра. 18 очков в активе "Сочи". Подопечные Роберто Морено сократили отставание от зоны стыков до 2-х очков благодаря победе над московским "Спартаком" (1:0).

Ахмат - Балтика 1 - 7

Стадион: Ахмат Арена
Грозный

Чемпионат России

24 тур

Голы: Ковачев, 75 - Энрикес, 6, Фернандес, 7, 41, 84, Ковалев, 11, Лисакович, 35, Кузьмин, 89

Ахмат: Шелия, Богосавац (Ловат, 68), Семёнов, Гандри, Челикович, Швец (Камилов, 27), Садулаев (Бериша, 60), Тимофеев, Ильин (Ковачев, 60), Конате (Агаларов, 60), Олейников

Балтика: Латышонок, Фернандес, Андраде, Луна, Жиров, Бистрович, Ковалёв, Козлов, Лисакович, Энрикес, Фернандес

Предупреждения: Тимофеев, 13, Камилов, 69