Главная | Новости футбола | 22 июня 2024 | Сборная Грузии и сборная Чехии набрали первые очки на Евро-2024, сыграв в результативную ничью

22 июня 2024 367
Сборная Грузии и сборная Чехии набрали первые очки на Евро-2024, сыграв в результативную ничью Сборная Грузии и сборная Чехии встретились в очном матче в рамках 2-го тура группового этапа Чемпионата Европы 2024-го года. Игра завершилась результативной ничьей. Счет открыл форвард французского "Метца" Жорж Микаутадзе. Грузинский нападающий реализовал пенальти на 4-й добавленной к первому тайму минуте. Этот гол стал вторым на турнире для Микаутадзе.

На 59-й минуте нападающий леверкузенского "Байера" Патрик Шик сравнял счет в матче. Ничья позволила обеим сборным набрать свои первые очки на турнире. Напомним, в 1-м туре Чехия уступила Португалии (1:2), а сборная Грузии - сборной Турции (1:3). Две другие команды квартета F, Португалия и Турция, сыграют друг с другом сегодня в 19:00.

Грузия - Чехия 1 - 1

Стадион: Фолькспаркштадион