Главная | Новости хоккея | 4 октября 2024 | "Нью-Джерси" уверенно обыграл "Баффало" в первом матче нового сезона НХЛ

"Нью-Джерси" уверенно обыграл "Баффало" в первом матче нового сезона НХЛ

4 октября 2024 126
Нью-Джерси уверенно обыграл Баффало в первом матче нового сезона НХЛ

В матче открытия регулярного чемпионата НХЛ "Нью-Джерси Девилз" уверенно обыграл "Баффало Сейбрз".

Счёт в матче открыл Стефан Ноэсен, нарастил преимущество Джонатан Ковачевич, третью подряд шайбу в ворота «Баффало» забросил Нико Хишир. Лишь в середине третьего периода игрок «Баффало» Оуэн Пауэр смог отметиться точным броском, но это не позволило его команде перехватить инициативу в этой встрече. На последних минутах сделать счёт 4:1 в пользу «Дэвилз» смог Пол Коттер.

В этом году, первые матчи сезона НХЛ-2024/2025 проходят в рамках Глобальной серии - на «О2-Арене» в Праге (Чехия). Следующая встреча между этими командами состоится уже завтра, 5 октября.

Баффало Сейбрз - Нью-Джерси Девилз 1:4 (0:2, 0:1, 1:1)

0:1 - Ноэсен (Ковачевич) - 08:39
0:2 - Ковачевич (Зигенталер, Мерсер) - 15:38
0:3 - Хишир (Бастиан, Коттер) - 23:29
1:3 - Пауэр (Цукер, Байрэм) - 50:07
1:4 - Коттер (Бастиан) - 57:28

Вратари: Луукконен - Маркстрём