Главная | Новости футбола | 8 февраля 2022 | УЕФА расследует поведение украинских фанатов во время матча ЧЕ по мини-футболу с Россией

УЕФА расследует поведение украинских фанатов во время матча ЧЕ по мини-футболу с Россией

8 февраля 2022 410
УЕФА расследует поведение украинских фанатов во время матча ЧЕ по мини-футболу с Россией По ходу матча украинские болельщики не раз скандировали оскорбительные кричалки в адрес соперников. Организаторы несколько раз обращались к ним с просьбой воздержаться от неспортивного поведения.

Отметим, после матча Российский футбольный союз (РФС) направил обращение в УЕФА с требованием открыть дисциплинарное расследование по факту дискриминационного поведения болельщиков сборной Украины.

Сборная России по мини-футболу победила в матче 1/2 финала чемпионата Европы команду Украины со счетом 3:2. Эта игра состоялась 4 февраля. За 1 минуту 10 секунд до конца второго тайма вратарь сборной России Дмитрий Путилов отразил пенальти и спас для россиян победный счет.

В финале российские футзалисты проиграли Португалии (2:4). Украина в матче за 3-е место уступила Испании (1:4).