Главная | Новости футбола | 6 мая 2022 | Дубль Глушенкова принес победу "Крыльям Советов" над "Динамо"

Дубль Глушенкова принес победу "Крыльям Советов" над "Динамо"

6 мая 2022 205
Дубль Глушенкова принес победу Крыльям Советов над Динамо В первом тайме команды обменялись забитыми мячами – на 22-й минуте встречи счет голам в матче открыл полузащитник самарцев Максим Глушенков. На него незадолго до окончания первого тайма взятием ворот ответил защитник Фабиан Бальбуэна.

На второй отрезок пришлись сразу 5 голов команд. Наиболее активно себя проявил футболист "Крыльев Советов" Антон Зиньковский, который дважды отдавал голевую передачу – сначала на Владислава Сарвели, а затем на Максима Глушенкова, который оформил дубль. На 74-й минуте встречи Вячеслав Грулев сократил отставание "Динамо", но следом ворота Антона Шунина поразил сам Зиньковский. В добавленное время Сергей Пиняев довел счет до разгромного – 5:2.

"Крылья Советов" сравнялись по количеству очков с "Локомотивом" - коллективам еще предстоит встретиться в заключительном туре сезона Российской Премьер-лиги.

Крылья Советов: Ломаев, Гапонов, Горшков, Барач, Бейл, Костанца, Зиньковский, Якуба, Ежов (Коваленко, 82), Глушенков (Цыпченко, 76), Сарвели (Пиняев, 82)

Динамо: Шунин, Сазонов, Варела, Лаксальт, Бальбуэна, Фомин, Захарян, Моро (Лесовой, 64), Грулёв, Тюкавин (Гладышев, 84), Н'Жье (Макаров, 64)