Главная | Новости футбола | 6 июня 2022 | Крымский футбольный союз обратился в ФИФА из-за формы сборной Украины

Крымский футбольный союз обратился в ФИФА из-за формы сборной Украины

6 июня 2022 290
Крымский футбольный союз обратился в ФИФА из-за формы сборной Украины Ранее Украинская ассоциация футбола (УАФ) выпустила для национальной команды комплект формы, на которой Крым был изображен в составе Украины.

"Просим объяснить, каким образом Крым появился на футболках вместе с Украиной. Позволяет ли это какой-то регламент, или это просто самая обычная провокация. Никакого ответа или реакции еще нам не поступало", - сказал Бородкин.

Сборная Украины проиграла Уэльсу в финальном стыковом матче отборочного турнира чемпионата мира-2022. Игра в Кардиффе завершилась со счетом 1:0 в пользу валлийцев. На 34-й минуте мяч в свои ворота срезал нападающий украинцев Андрей Ярмоленко. Украина не смогла выйти на чемпионат мира в четвертый раз подряд.