Главная | Новости футбола | 16 июля 2022 | ЦСКА побил рекорд РПЛ по числу ударов по воротам за тайм, превзойдя "Сочи" в игре с юношеским "Ростовом"

16 июля 2022 227
ЦСКА побил рекорд РПЛ по числу ударов по воротам за тайм, превзойдя Сочи в игре с юношеским Ростовом ЦСКА в первом тайме игры первого тура чемпионата России против "Урала" нанес 22 удара по воротам соперника, сообщает Opta.

По данным источника, этот показатель является новым рекордом Российской премьер-лиги. Прежнее наивысшее достижение (21 удар по воротам за тайм) было установлено в июне 2020 года в матче 23 тура сезона-2019/2020 "Сочи" - "Ростов" (10:1), в котором взрослому составу "барсов" из-за коронавирусного карантина противостояла юношеская команда желто-синих. ЦСКА по итогам первого тайма выигрывал у "Урала" со счетом 1:0 ("Сочи" к этому моменту выигрывал со счетом 4:0).