Главная | Новости футбола | 16 июля 2022 | ЦСКА впервые за 4 года победил в Москве "Урал"

ЦСКА впервые за 4 года победил в Москве "Урал"

16 июля 2022 186
ЦСКА впервые за 4 года победил в Москве Урал ЦСКА со счетом 2:0 переиграл на своем поле екатеринбургский "Урал" в рамках 1 тура Российской премьер-лиги.

В первом тайме красно-синие имели подавляющее игровое преимущество и нанесли 22 удара по воротам соперника (4 в створ), установив новый рекорд РПЛ, гости ответили на это лишь одним неточным ударом. Однако счет ЦСКА смог открыть лишь перед самым перерывом - на 45 минуте точный удар в дальний угол удался Ивану Облякову. Во втором тайме Хорхе Карраскаль забил второй гол "армейцев", реализовав пенальти на 64 минуте.

ЦСКА временно возглавил условную турнирную таблицу по ходу первого тура, став пока единственной командой, набравшей 3 очка, и опередил на 2 балла чемпиона страны петербургский "Зенит".

Чемпионат России

1 тур

ЦСКА - Урал 2:0 (1:0)

Голы: Обляков, 45, Карраскаль, 64 (пен.)

ЦСКА побил рекорд РПЛ по числу ударов по воротам за тайм, превзойдя "Сочи" в игре с юношеским "Ростовом"