Главная | Новости футбола | 30 июля 2022 | "Факел" дважды отыгрался и вырвал ничью в матче с "Динамо"

"Факел" дважды отыгрался и вырвал ничью в матче с "Динамо"

30 июля 2022 204
Факел дважды отыгрался и вырвал ничью в матче с Динамо Встреча проходила в Воронеже. Этот матч стал первым для "Факела" на домашнем стадионе после выхода в РПЛ. Последний раз команда играла в высшем дивизионе в 2001 году.

Однако начать удачно первую домашнюю встречу не вышло: по ходу первого тайма Смолов дважды поразил ворота хозяев, реализовав пенальти и замкнув передачу Захаряна.

Второй тайм, напротив, начался с голов "Факела". Команда Олега Василенко забила сразу дважды за 3 минуты, отличились Гонгадзе и Акбашев, но уже минуту спустя Черов неудачно сыграл при простреле и поразил собственные ворота. Но и этот гол не стал последним. Уже на 86-й минуте Альшин снова восстановил паритет в счете, после чего "Факел" захватил инициативу и создал еще несколько опасных атак, но встреча в итоге завершилась вничью - 3:3.

Уже на последних секундах Арсен Захарян, имея желтую карточку, отмахнулся в сторону арбитра, получив второе предупреждение.

РПЛ

3-й тур

"Факел" 3:3 "Динамо"

Голы: Гонгадзе, 46, Акбашев, 48, Альшин, 86 - Смолов, 26 (пен), 44, Черов, 49 (аг).